宁夏回族自治区扶贫开发办公室
通知公告

关于对全区第二轮驻村帮扶工作先进单位 和先进个人拟表彰对象的公示

采编:海永强   时间:2019-04-20   来源: 自治区扶贫办

 表彰先进、树立典型,弘扬正气、凝聚力量,助力我区脱贫攻坚目标如期实现,自治区扶贫开发领导小组决定对第二轮驻村帮扶先进单位和先进个人予以表彰。现将拟表彰对象名单予以公示,公示期5天。

一、驻村帮扶工作先进单位名单(共100个)

自治区纪委监委(帮扶原州区头营镇利民村)

自治区财政厅(帮扶原州区官厅镇薛庄村)

国家开发银行宁夏分行(帮扶原州区炭山乡南坪村)

西部机场集团宁夏有限公司(帮扶原州区开城镇双泉村)

州铁路局银川办事处(帮扶原州区张易镇马场村、宋洼村)

固原市发改委(帮扶原州区张易镇陈沟村)

固原市扶贫办(帮扶原州区河川乡康沟村)

原州区人民法院(帮扶原州区开城镇郭庙村)

原州区工业信息化和商务局(帮扶原州区官厅镇后川村)

原州区农业农村局(帮扶原州区头营镇圆德村)

自治区党委宣传部(帮扶西吉县兴隆镇黑大庄村)

自治区检察院(帮扶西吉县兴隆镇王河村)

自治区教育厅(帮扶西吉县震湖乡河滩村、李章村)

自治区人力资源和社会保障厅(帮扶西吉县田坪乡赵坪村、燕李村

自治区体育局(帮扶西吉县新营乡长义山村)

国移动通信集团宁夏有限公司(帮扶西吉县震湖乡蒙集村

宁夏师范学院(帮扶西吉县吉强镇杨河村、高同村)

固原市委办公室(帮扶西吉县马莲乡堡子山村)

固原市水务局(帮扶西吉县红耀乡驮昌村)

固原市农业农村局(帮扶西吉县什字乡北台村、硝河乡新庄村)

西吉县公安局(帮扶西吉县马建乡周吴村、偏城乡榆木村、王民乡二岔口村、兴隆镇代段村、田坪乡大岔村、沙沟乡沙沟村、兴平乡杨岔村、白崖乡泉沟垴村)

西吉县财政局(帮扶西吉县偏城乡高崖村、火石寨乡罗庄村)

西吉县农业农村局(帮扶西吉县兴平乡堡湾村、田坪乡姚庄村、白崖乡红套村、红耀乡红耀村)

西吉县卫健局(帮扶西吉县新营乡上岔村、火石寨乡石山村、沙沟乡大寨村、将台堡镇咀头村)

西吉县税务局(帮扶西吉县沙沟乡东庄村)

自治区水利厅(帮扶隆德县杨河乡杨河村、玉皇岔村)

自治区党校(帮扶隆德县奠安乡张田村、旧街村)

宁夏日报报业集团(帮扶隆德县观庄乡红堡村、中梁村)

宁夏警官职业学院(帮扶隆德县山河乡山河村、菜川村)

固原市委宣传部(帮扶隆德县联财镇张楼村)

固原市文化旅游广电局(帮扶隆德县观庄乡林沟村、山河乡王庄村)

隆德县政协办公室(帮扶隆德县凤岭乡薛岔村)

隆德县财政局(帮扶隆德县温堡乡杨堡村、老庄村)

隆德县扶贫办(帮扶隆德县观庄乡后庄村)

自治区发改委(帮扶泾源县泾河源镇兰大庄村、北营村)

自治区林业和草原局(帮扶泾源县兴盛乡兴盛村、上金村)

宁夏税务局(帮扶泾源县大湾乡瓦亭村、武坪村)

固原市政法委(帮扶泾源县六盘山镇什字村)

泾源县教育体育局(帮扶泾源县香水镇暖水村、卡子村、大庄村、黄花乡向阳村)

泾源县财政局(帮扶泾源县六盘山镇马西坡村、六盘山镇五里村)

泾源县农业农村局(帮扶泾源县泾河源镇河北村、六盘山镇半个山村、大湾乡大湾村、牛营村)

治区工业和信息化厅(帮扶彭阳县新集乡何山村、大火村

自治区市场监管厅(帮扶彭阳县交岔乡庙庄村)

宁东管委会(帮扶彭阳县城阳乡杨坪村、北塬村

中国证监会宁夏监管局(帮扶彭阳县草庙乡周庄村)

固原市财政局(帮扶彭阳县新集乡周庄村)

固原市民族职业技术学院(帮扶彭阳县城阳乡韩寨村)

彭阳县委组织部(帮扶彭阳县孟塬乡椿树岔村)

彭阳县交通运输局(帮扶彭阳县孟塬乡高岔村,交岔乡大坪村、保阳村,白阳镇南山村)

彭阳县水务局(帮扶彭阳县王洼镇陡沟村,冯庄乡上湾村,新集乡上蔡村)

彭阳县农业农村局(帮扶彭阳县王洼镇崖堡村、孙阳村,新集乡团结村、白草洼村,冯庄乡小寺村)

彭阳县税务局(帮扶彭阳县红河镇夏塬村)

自治区政府办公厅(帮扶盐池县王乐井乡曾记畔村)

自治区生态环境厅(帮扶盐池县花马池镇盈德村)

神华宁夏煤业集团有限责任公司(帮扶盐池县高沙窝镇大圪垯村)

吴忠市委统战部(帮扶盐池县惠安堡镇惠安堡村)

吴忠市委政法委(帮扶盐池县青山乡方山村)

盐池县自然资源局(帮扶盐池县惠安堡镇冯记沟村)

盐池县住建局(帮扶盐池县青山乡古峰庄村)

盐池县水务局(帮扶盐池县王乐井乡孙家楼村)

盐池县农业农村局(帮扶盐池县花马池镇皖记沟村)

自治区直属机关工委(帮扶同心县马高庄乡赵家树村)

自治区交通运输厅(帮扶同心县河西镇上河湾村、菊花台村)

自治区商务厅(帮扶同心县下马关镇下塬村、三山井村)

自治区总工会(帮扶同心县下马关镇平远村、陈儿庄村)

南京证券有限公司宁夏分公司(帮扶同心县兴隆乡李堡村)

吴忠市政协办公室(帮扶同心县下马关镇池家峁村)

吴忠市水务局(帮扶同心县预旺镇贺塬村)

吴忠市国资委(帮扶同心县张家塬乡汪家塬村)

同心县人大办公室(帮扶同心县田老庄乡李家山村)

同心县自然资源局(帮扶同心县石狮管委会麻疙瘩村)

利通区纪委监委(帮扶利通区扁担沟镇五里坡村)

自治区党委办公厅(帮扶红寺堡区新庄集乡柳树台村、新台村)

吴忠市农业农村局(帮扶红寺堡区新庄集乡红阳村)

红寺堡区教育局(帮扶红寺堡区新庄集乡杨柳村、大河乡

乌沙塘村)

自治区科技厅(帮扶海原县关桥乡方堡村、关庄乡高台村)

自治区农业农村厅(帮扶海原县曹洼乡硝沟村、脱烈村)

自治区卫健委(帮扶海原县关桥乡关桥村)

夏工商职业技术学院(帮扶海原县甘城乡双井村、久坪村)

中卫市生态环境局(帮扶海原县李旺镇杨堡村)

海原县教育体育局(帮扶海原县贾塘乡王塘村)

海原县住建局(帮扶海原县甘城乡石景村、七营镇张堡村)

海原县交通运输局(帮扶海原县李旺镇李旺村)

海原县卫健局(帮扶海原县海城镇堡子村)

海原县农业农村局(帮扶海原县李旺镇二道村)

海原县就业创业和人才服务局(帮扶海原县西安镇范台村)

治区地质局(帮扶中宁县喊叫水乡喊叫水村、贺家口子村

中宁县财政局(帮扶中宁县太阳梁乡南塘村)

宁县人力资源和社会保障局(帮扶中宁县大战场镇宁原村

自治区统计局(帮扶沙坡头区兴仁镇高庄村)

中卫市委办公室(帮扶沙坡头区香山乡梁水村)

中卫市扶贫办(帮扶沙坡头区常乐镇黄套村)

中卫市图书馆(帮扶沙坡头区常乐镇熊水村)

银川市交通局(帮扶灵武市郝家桥镇漫水塘村)

银川市扶贫办(帮扶灵武市郝家桥镇泾灵南村)

灵武市卫健局(帮扶灵武市郝家桥镇兴旺村)

银川市检察院(帮扶永宁县闽宁镇玉海村)

兴庆区富宁街街道办事处(帮扶兴庆区月牙湖乡滨河四村)

石嘴山市总工会(帮扶平罗县红崖子乡红瑞村)

国家电网平罗县供电公司(帮扶平罗县红崖子乡红翔新村)


 

二、驻村帮扶工作先进个人名单(共170名)

    自治区财政厅驻原州区官厅镇薛庄村第一书记

赵彦景  自治区安全厅驻原州区官厅镇程儿山村第一书记

连世新  宁夏医科大学理学院驻原州区黄铎堡镇和润村第一书记

    宁夏财经职业技术学院驻原州区炭山乡新山村第一书记

汪晓东  固原市旅发委驻原州区河川乡明川村第一书记

陈志德  国家统计局固原调查队驻原州区官厅镇刘店村第一书记

苏生璐  原州区就业创业和人才服务局驻原州区三营镇鸦儿沟村第一书记

    原州区城市综合执法局驻原州区开城镇下青石村第一书记

马守琴  原州区财政局驻原州区张易镇上马泉村工作队员

    原州区草原站驻原州区张易镇驼巷村工作队员

    原州区人民医院驻原州区中河乡上店村第一书记

    原州区人力资源和社会保障局驻原州区中河乡黄沟村工作队员

马志勇  自治区检察院驻西吉县兴隆镇王河村第一书记

金玉忠  治区市场监管厅驻西吉县什字乡南台村第一书记

宝永林  治区市场监管厅驻西吉县什字乡杨庄村第一书记

王光复  自治区市场监管厅驻西吉县什字乡杨庄村工作队员

马艳彬  自治区团委驻西吉县王民乡红太村第一书记

    自治区体育局驻西吉县新营乡长义山村第一书记

    自治区体育局宁夏体育馆驻西吉县新营乡长义山村工作队员

郑贵文  中国移动通信集团宁夏有限公司驻西吉县震湖乡蒙集村工作队员

王耀明  国铁塔宁夏公司驻西吉县兴平乡杨坪村工作队员

刘占祥  夏职业技术学院驻西吉县马莲乡南川村工作队员

    自治区党委老干部局驻西吉县马建乡同化村工作队员

    自治区社保局驻西吉县田坪乡燕李村第一书记

    夏电影集团公司驻西吉县王民乡杨湾村第一书记

张广军  宁夏文化产业投融资有限公司驻西吉县沙沟乡顾沟村第一书记

邓彦辉  原市委督查室驻西吉县马莲乡堡子山村第一书记

苏晓银  原市人大办公室驻西吉县白崖乡小坡村第一书记

卢金强  原市政协办公室驻西吉县红耀乡井湾村工作队员

杨忠余  原市交通运输局驻西吉县马建乡张湾村第一书记

王元明  固原市农业农村局驻西吉县硝河乡新庄村第一书记

    固原市人力资源和社会保障局驻西吉县马莲乡八代沟村工作队员

    固原市社保局驻西吉县马莲乡后庄村第一书记

吴小平  固原市开发区公安分局驻西吉县偏城乡姚庄村工作队员

李鸿飞  原市妇幼保健院驻西吉县马莲乡新堡村工作队员

陶永明  固原市第二中学驻西吉县兴隆镇唐岔村工作队员

秦振邦  中国人民银行西吉分行驻西吉县偏城乡涵江村第一书记

马瑞山  西吉县人大常委会驻西吉县新营乡甘井村工作队员

王少龙  西吉县检察院驻西吉县白崖乡白崖村工作队员

    西吉县自然资源局驻西吉县西滩乡张村堡村第一书记

李景旭  西吉县人力资源和社会保障局驻西吉县西滩乡大岔村工作队员

周鸿波  西吉县自然资源局驻西吉县震湖乡王坪村第一书记

邹国强  西吉县市场监管局驻西吉县田坪乡李沟村第一书记

陈少飞  西吉县教育局驻西吉县将台堡镇明星村工作队员

杨正武  西吉县扶贫办驻西吉县火石寨乡石洼村工作队员

马宏智  西吉县史志办公室驻西吉县兴隆镇洞洞村第一书记

陈飞虎  西吉县工业园区管委会驻西吉县平峰镇张武村工作队员

张培学  西吉县人民医院驻西吉县偏城乡大庄村工作队员

张彦峰  西吉县妇幼保健计划服务中心驻西吉县平峰镇庙坪村第一书记

徐耀林  自治区水利厅驻隆德县杨河乡杨河村第一书记

    宁夏气象局驻隆德县温堡乡夏坡村工作队员

赵西钊  自治区党校驻隆德县奠安乡旧街村第一书记

白晓川  宁夏地震局驻隆德县联财镇太联村第一书记

哈学林  夏警官职业学院驻隆德县山河乡菜川村第一书记

乔春永  宁夏西部创业实业股份有限公司驻隆德县凤岭乡冯碑村第一书记

    固原市委宣传部驻隆德县联财镇张楼村第一书记

田小龙  固原市银监局驻隆德县杨河乡穆沟村第一书记

王彦文  隆德县委办公室驻隆德县好水乡永丰村第一书记

卜振鑫  隆德县财政局驻隆德县温堡乡杨堡村第一书记

    中国建设银行隆德县支行驻隆德县观庄乡阳洼村工作队员

唐志海  自治区发改委驻泾源县泾河源镇北营村工作队员

王会奇  自治区林业和草原局驻泾源县兴盛乡上金村工作队员

朱松涛  自治区税务局驻泾源县大湾乡武坪村第一书记

马彦涛  区政府研究室驻泾源县六盘山镇刘沟村第一书记

张廷军  自治局粮食和物资储备局驻泾源县六盘山镇农林村工作队员

    宁夏医科大学总医院驻泾源县香水镇沙塬村第一书记

罗永福  固原市卫健局驻泾源县六盘山镇集美村工作队员

马靖宇  泾源县委组织部驻泾源县香水镇上桥村第一书记

者金平  源县农业农村局驻泾源县兴盛乡下黄村工作队员

    自治区民委驻彭阳县红河镇文沟村第一书记

王小宁  自治区公安厅驻彭阳县罗洼乡罗洼村第一书记

马福仓  自治区工业和信息化厅驻彭阳县新集乡何山村第一书记

    自治区审计厅驻彭阳县王洼镇梁壕村第一书记

魏国庆  自治区市场监管厅驻彭阳县交岔乡关口村工作队员

武胜利  中国证监会宁夏监管局驻彭阳县草庙乡周庄村第一书记

    宁夏人民医院驻彭阳县孟塬乡虎山庄村工作队员

杨彦宾  固原市市场监管局驻彭阳县孟塬乡小石沟村第一书记

马晓玲  固原市民族职业技术学院驻彭阳县古城镇刘沟门村第一书记

杨极乾  彭阳县农牧局驻彭阳县冯庄乡小寺村第一书记

虎秀乾  彭阳县政务服务中心驻彭阳县草庙乡草庙村第一书记

石效霞  彭阳县总工会驻彭阳县孟塬乡何岘村工作队员

杨巨强  彭阳县科协驻彭阳县小岔乡柳湾村第一书记

祁晓丽  彭阳县卫健局驻彭阳县城阳乡杨塬村工作队员

袁治栋 固原市生态环境局彭阳分局驻彭阳县白阳镇崾岘村第一书记

李文娟  彭阳县王洼镇政府驻彭阳县王洼镇赵沟村工作队员

张志宏  彭阳县古城镇政府驻彭阳县古城镇小岔沟村工作队员

杨勤举  彭阳县白阳镇政府驻彭阳县白阳镇白岔村工作队员

马有斌  彭阳县新集乡政府驻彭阳县新集乡新集村第一书记

    自治区党委组织部驻盐池县大水坑镇向阳村第一书记

禹洪亮  自治区政府办公厅驻盐池县王乐井乡曾记畔村第一书记

任建东  自治区生态环境厅驻盐池县花马池镇盈德村第一书记

路修堂  治区住建厅驻盐池县麻黄山乡麻黄山村第一书记

李海军  治区卫健委驻盐池县惠安堡镇老盐池村第一书记

雍泽红  九三学社宁夏区委会驻盐池县花马池镇惠泽村第一书记

张玉强  自治区残联驻盐池县花马池镇柳杨堡村工作队员

    宁夏电视台驻盐池县青山乡营盘台村第一书记

    神华宁夏煤业集团驻盐池县高沙窝镇大圪垯村第一书记

马学海  吴忠市政府办公室驻盐池县王乐井乡牛记圈村第一书记

王建文  吴忠市教育局驻盐池县高沙窝镇南梁村工作队员

    吴忠市工商联驻盐池县惠安堡镇惠安堡村第一书记

李春柱  盐池县工业和安监局驻盐池县大水坑镇新泉井村第一书记

张树宏  池县税务局驻盐池县惠安堡镇杨儿庄村第一书记

张建军  盐池县自然资源局驻盐池县冯记沟乡冯记沟村第一书记

呼延钦  盐池县扶贫办驻盐池县冯记沟乡平台村第一书记

史国鹏  自治区直属机关工委驻同心县马高庄乡赵家树村第一书记

马伏明  建宁夏区委会驻同心县河西镇李沿子村工作队员

张国铭  自治区总工会教科文卫工会驻同心县下马关镇平远村第一书记

兰天星  自治区公共资源交易管理局驻同心县预旺镇沙土坡村工作队员

陈冬宁  工商银行宁夏分行驻同心县下马关镇新园村第一书记

    夏监狱管理局驻同心县下马关镇田园村工作队员

张建宁  自治区公路管理局驻同心县王团镇马套子村第一书记

李万强  忠市国资委驻同心县张家塬乡汪家塬村第一书记

何长宁  忠市自然资源局驻同心县韦州镇庆华村工作队员

马吉宗  吴忠市民政局驻同心县预旺镇陈石塘村第一书记

    吴忠市生态环境局驻同心县预旺镇柳树堡子村第一书记

    吴忠市科协驻同心县下马关镇南关村工作队员

马利民  吴忠市残联驻同心县韦州镇甘沟村第一书记

    吴忠市档案局驻同心县预旺镇南塬村工作队员

    人民银行吴忠市中心支行驻同心县预旺镇郭阳洼村工作队员

李宗仁  同心县检察院驻同心县石狮管委会黄石村第一书记

    同心县人力资源和社会保障局驻同心县马高庄乡白阳洼村第一书记

黑创伟  心县司法局驻同心县张家塬乡范堡子村第一书记

苏俊秀  同心县政协社会事业与法制委驻同心县王团镇虎湾子村工作队员

海金龙  吴忠市纪委监委驻利通区扁担沟镇吴家沟村工作队员

庄伟云  利通区城乡环卫中心驻利通区扁担沟镇海子井村第一书记

    自治区自然资源厅驻红寺堡区柳泉乡羊坊滩村第一书记

    吴忠市农业农村局驻红寺堡区新庄集乡红阳村工作队员

    吴忠农村电力服务有限公司驻红寺堡区红寺堡镇团结村工作队员

    邮政储蓄银行红寺堡区支行驻红寺堡区柳泉乡豹子滩村第一书记

马小龙  寺堡区发改局驻红寺堡区大河乡龙泉村工作队员

陈志华  红寺堡区司法局新庄集乡司法所驻红寺堡区新庄集乡康庄村第一书记

妥晓龙  青铜峡市自然资源局驻青铜峡市邵岗镇同乐村工作队员

赵忠宏  青铜峡市青铜峡镇党委武装部驻青铜峡市青铜峡镇同进村第一书记

张天赐  自治区科技厅驻海原县关庄乡高台村第一书记

田栋  自治区卫健委卫生计生监督局驻海原县关桥乡关桥村工作队员

    自治区科协驻海原县甘盐池乡盐池村第一书记

张宇辉  自治区人民防空办公室驻海原县海城镇山门村第一书记

    宁夏电力投资集团有限公司驻海原县李旺镇新源村第一书记

    能宁夏大坝电厂驻海原县红羊乡石塘村工作队员

马成宏  中卫市市场监管局驻海原县七营镇马堡村工作队员

    海原县委组织部驻海原县史店乡田拐村第一书记

杨永明  原县教育体育局驻海原县三河镇富陵村第一书记

    原县教育体育局驻海原县关桥乡麻春村第一书记

穆世福  海原县民政局驻海原县树台乡红井村第一书记

李文霞  海原县妇联驻海原县贾塘乡双河村第一书记

赵永清  宁夏建设职业技术学院驻中宁县喊叫水乡麦垛新村第一书记

陈金贵  中卫市发改委驻中宁县徐套乡大滩川村第一书记

管建国  中宁县公安局驻中宁县徐套乡红柳村第一书记

    自治区统计局驻沙坡头区兴仁镇高庄村第一书记

李新伟  中卫市安监局驻沙坡头区宣和镇华和村第一书记

王文红  卫市委党校驻沙坡头区迎水桥镇鸣沙村第一书记

张生祥  沙坡头区检察院驻沙坡头区迎水桥镇南长滩村第一书记

杨夏瑜  沙坡头区永康镇政府驻沙坡头区宣和镇海和村工作队员

    灵武市委政研室驻灵武市城区街道办事处镇河塔社区第一书记

    宁县城关派出所驻永宁县闽宁镇福宁村第一书记

    永宁县水务局驻永宁县闽宁镇木兰村第一书记

    永宁县水务局驻永宁县闽宁镇木兰村工作队员

薛青录  银川市司法局驻贺兰县洪广镇欣荣村第一书记

柳普军  川市文广局驻兴庆区月牙湖乡滨河四村第一书记

张智飞  庆区人社局驻兴庆区月牙湖乡滨河四村工作队员

马富凯  川市委督查室驻金凤区良田镇和顺新村第一书记

罗延华  银川市委组织部驻金凤区丰登镇和丰村第一书记

杨学友  银川市委政研室驻金凤区良田镇光明村第一书记

马立江  银川市侨联友协驻金凤区丰登镇润丰村第一书记

    凤区卫健局驻金凤区良田镇园林村工作队员

王东  银川市国土局西夏分局驻西夏区贺兰山西路街道办事处同阳新村第一书记

    西夏区民政局驻西夏区兴泾镇泾华村第一书记

    嘴山市发改委驻平罗县陶乐镇庙庙湖村第一书记

苏保华  石嘴山市财政局驻平罗县红崖子乡红翔新村工作队员

丁光山  平罗县陶乐镇党委武装部驻平罗县陶乐镇庙庙湖村工作队员

 

欢迎广大干部群众提出意见,如对拟表彰对象有异议,请于公示期内以电话或书面形式,于2019425日前向自治区党委组织部和自治区扶贫开发办公室反映。自治区党委组织部地址:银川市金凤区康平路1号,电话:0951-6669323;自治区扶贫开发办公室地址:银川市兴庆区湖滨东街51号,电话:0951-5030024

 

 

中共宁夏区委组织部

宁夏回族自治区扶贫开发办公室

2019421

附件:

相关新闻